9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2020 г., среда

Сегодня в казанском IT-парке прошел республиканский молодежный антикоррупционный форум, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие прошло в формате дискуссии. В работе форума принял участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Участие в мероприятии принял заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марсель Махмутов.

Поприветствовав гостей от имени руководства республики, глава парламента отметил, что в Татарстане вопросам борьбы с коррупцией уделяется серьезное внимание. На федеральном и региональном уровне разработан целый комплекс мер: создана надежная законодательная и нормативно-правовая база, приняты организационные решения по предупреждению и минимизации коррупции, активизирована деятельность правоохранительных и надзорных органов.

«Коррупция, как ржавчина разъедает не только экономику республики, но и доверие к властям, действующим законам. Она развращает нашу молодежь, которая ошибочно думает, что вопросы можно решать такими незаконными способами», – отметил он.

Мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией, прошло сегодня в Минсельхозпроде РТ, под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марселя Махмутова. Он обратил особое внимание на профилактику коррупции, в том числе обеспечение законности и гласности деятельности министерства, формирование в министерстве нетерпимого отношения к коррупции. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик об организации и результатах работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан.