Торт «Вечерняя Казань» примет участие в конкурсе «Вкусы России»

10 ноября 2020 г., вторник

Минсельхозпрод РТ номинировал на первый национальный конкурс региональных брендов «Вкусы России» АО «Булочно-кондитерский комбинат».

Сразу в двух номинациях конкурса «Попробуй-полюбишь» и «Ярмарка вкуса» представлен 800 граммовый торт «Вечерняя Казань». Торт всегда был одним из самых наилучших лакомств для любителей десертов. Торты по традициям являются непременным атрибутом любого праздника, один только вид красивого и аппетитного оформления тортика, способствует поднятию настроения.

Торт «Вечерняя Казань», который заявился на конкурс региональных брендов «Вкусы России», состоит из медовых коржей, в сочетании с кремом и вареной сгущенкой, украшен темной и белой глазурью, воздушным драже в глазури и вишневым повидлом. Он изготовлен по особой рецептуре, разработанной технологами АО «Булочно-кондитерский комбинат». «Вечерняя Казань» на протяжении многих лет остается любимым лакомством жителей Казани и гостей столицы.

Приобрести торт «Вечерняя Казань» можно в сетях магазинов Лента, Ашан, Атак, Эдельвейс, Пятерочка, Магнит, Карусель, Бахетле, Метро, Перекресток, также имеется сайт.

Напомним, 9 ноября завершился прием заявок на конкурс региональных брендов «Вкусы России».  Далее, с 19 ноября по 2 декабря, на портале конкурса «Вкусы России» состоится народное голосование, после которого экспертная группа определит лучшие региональные бренды. Итоги конкурса будут объявлены в середине декабря.

Все участники проекта окажутся в федеральной программе поддержки и продвижения, получат шанс повысить квалификацию работников, а победители – возможность получения поддержки на рост спроса и продаж.

Цель конкурса «Вкусы России», который проводится Минсельхозом РФ, является привлечение внимания к успехам малого и среднего бизнеса в агропромышленной сфере и помощь в создании новых точек роста и развития для сельских местностей страны.

Для справки:

АО «БКК» образованное в 1986 году является одним из самых крупных и динамично развивающихся предприятий хлебопекарной отрасли Республики Татарстан. Комбинат оснащен современным оборудованием для выпуска широкого ассортимента хлебобулочных и кондитерских изделий: чешские, итальянские, австрийские линии производства. На сегодняшний день БКК имеет уникальные автоматические линии по производству вафельной и хлебной продукции, оборудование по контролю за температурой хлеба и линию «Рондо», способную производить одновременно более 60 видов продукции.