Люди труда: Заслуженный животновод РТ из Нурлатского района работает в животноводстве более 40 лет

20 октября 2020 г., вторник

Сегодня герой нашей рубрики «Люди труда», в которой мы пишем о простых людях, снискавших почёт и уважение своим каждодневным трудом, Илья Иванович Яллин, работающий в отрасли животноводства более 40 лет.

Родился Илья Яллин 2 сентября 1962 года в с. Егоркино Октябрьского района ТАССР. Вся его трудовая деятельность связана с сельскохозяйственным производством. На ферму он пришел сразу же после школы, а в 1998 году стал работать заведующим молочно-товарной фермой ООО «Аграрий».

«Я – человек земли, свое счастье, душевный покой нашел именно здесь. Сначала устроился скотником, после службы в армии учился в Казани, затем начал работать осеменатором. Прошел все этапы профессии животновода, и мне это помогло укрепить показатели работы, сохранить на стабильном уровне производительность», - вспоминает Илья Яллин.

Его рабочий день начинается не позже половины пятого утра. На ферме содержится порядка 500 голов животных, из них 185 – дойные коровы. Высокая сохранность поголовья молодняка – 98%. Весь процесс производства молока и мяса проходит под его постоянным контролем.

«Сегодня труд намного легче – некоторые функции, требующие силы и огромного старания, выполняются с помощью автоматизированных устройств. Созданы все условия для работы на родной земле», – рассказывает Илья Яллин.

В 2020 году он получил Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, а на празднике урожая ему присвоено почетное звание «Заслуженный животновод Республики Татарстан».

Илья Иванович добивается высоких показателей. «Он – настоящий профессионал своего дела, который со знанием и любовью выполняет свою работу. Обладает организаторским талантом, пользуется безмерным уважением коллектива. Это говорит о многом», – говорит руководитель ООО «Аграрий» Рашит Хамзин.