Госсовет РТ одобрил кандидатуру Марата Зяббарова на должность вице-премьера РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ

18 сентября 2020 г., пятница

Депутаты Госсовета Татарстана согласовали кандидатуру Марата Зяббарова на должность заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ. Решение было принято на 13-м заседании парламента РТ.

Кандидатуру Марата Зяббарова, предложенную Президентом Татарстана Рустамом Минихановым, представил утвержденный на должность Премьер-министра республики Алексей Песошин.

Напомним, ровно год назад, 18 сентября 2019г. Алексей Песошин представил коллективу Минсельхозпрода республики Марата Зяббарова, ранее назначенного Президентом республики, исполняющим обязанности главы ведомства.

«При активной роли Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ агропромышленный комплекс республики один из ведущих в стране. Марат Азатович проводит целенаправленную работу по реализации государственной политики и управления агропромышленным комплексом республики, улучшению инвестиционного климата в сельском хозяйстве, поддержке малого и среднего бизнеса и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, финансированию инновационных программ. Несмотря на экономическую ситуацию в стране в связи с новой коронавирусной инфекцией в республике удалось обеспечить эффективную работу системы агропромышленного комплекса и сохранить положительную динамику его развития, обеспечить продовольственную безопасность и самодостаточность республики и программу импортазамещения», - отметил Алексей Песошин.

Коллектив министерства от всей души поздравляет Марат Азатовича с назначением и первой годовщиной на посту руководителя ведомства.

Каждый день, личным примером Вы показываете нам важность трудолюбия и ответственного отношения к делу. Ваше упорство и самоотдача вызывают у нас огромное уважение и восхищение!

От всей души желаем Вам новых успехов, крепкого здоровья и счастья!