В Минсельхозпроде РТ состоялось торжественное вручение наград сотрудникам госветслужбы

31 августа 2020 г., понедельник

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось торжественное вручение наград сотрудникам государственной ветеринарной службы, приуроченное к празднованию Дня ветеринарного работника РФ.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, председатель комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев, председатель Ассоциации «Cовет муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, начальник управления АПК Аппарата Кабинета Министров РТ Ленар Фаттерахманов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ Нурислам Хабипов и другие ответственные лица.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров:

«От имени Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и от себя лично поздравляю Главное управление ветеринарии Кабинета Министров РТ и ветеринаров республики с профессиональным праздником — Днём ветеринарного работника! Ваша профессия, ценные знания и опыт являются незаменимыми и жизненно необходимыми для агропромышленной отрасли, ведь от них напрямую зависит эффективное развитие животноводства, обеспечение необходимого санитарного контроля, снабжение населения страны качественными продуктами питания. За последние годы ветеринарной службе удалось в разы снизить регистрацию случаев бешенства животных, в 2 раза снизить инфицированность лейкозом. Благодаря республиканской программе действует сеть участковых ветеринарных пунктов, на селе работают мобильные ветеринарные пункты. Всё это обеспечивает доступность ветеринарной помощи на селе», - отметил он.

В завершение мероприятия начальник Главного управления ветеринарии Алмаз Хисамутдинов поблагодарил всех гостей мероприятия и еще раз поздравил ветеринаров профессиональным праздником.