Что интересного увидят гости на Дне поля в Татарстане - 2020

30 июня 2020 г., вторник

Уже совсем скоро, 2 июля откроется крупнейшая выставка полевого формата «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ - 2020». Она будет проходить в Лаишевском районе и продлится до  4 июля.

Деловое мероприятие откроет заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров в 8.00 утра на главной сцене. Здесь же на сцене затем пройдет награждение победителей-грантополучателей 2020 года.

Деловая часть мероприятия продолжится в специализированных шатрах научно-практическими семинарами, конференциями и круглыми столами. На мастер-классах аграрии смогут изучить способы оценки пригодности почвы и выбора семян на различных агрофонах, системы контроля высева нового поколения, автоматизацию процессов кормления и доения и многое другое. С полной программой можно ознакомиться по ссылке.

На выставке будет представлена современнейшая сельхозтехника, пройдут тест-драйвы и демо-показы. К примеру, можно будет увидеть демонстрацию работы камнесборщика, который способен помочь сельхозпроизводителям очистить поля от камней.

Гости мероприятия смогут увидеть красивейший конкур. А на фуд-корде кафе и рестораны предложат различные блюда, приготовленные из продукции именно наших татарстанских фермеров. Также порадует гостей национальной кухней Татпотребсоюз.

Представят свою продукцию и сами фермеры, а также самозанятые. На выставке принимает участие порядка 200 экспонентов из 24 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. В зоне бизнес-встреч можно будет провести деловые переговоры.

На самих же делянках представлено порядка 100 различных сортов и гибридов новых перспективных культур. Среди них, к примеру, пшеница 100 лет ТАССР, которая выводилась в течение 10 лет к этому мероприятию и сейчас проходит госсортиспытание, сорт пшеницы Надира с фиолетовыми зернами и большое разнообразие других культур: кукуруза, подсолнечник, горох, картофель, конопля, нут, сидераты и т.д.

Бесплатные автобусы для посетителей будут курсировать каждые 30 минут от пр.Победы и Центрального стадиона.

Приглашаем всех на интереснейшее мероприятие!