Вести из районов: В Сармановском районе прошло чествование передовиков агропромышленного комплекса

31 октября 2019 г., четверг

На этой неделе в Сармановском районе состоялся слет работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в рамках которого чествовали передовиков, отличившихся во время уборки сельскохозяйственных культур. В мероприятии приняли участие глава района Фарит Хуснуллин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Сармановского района Альберт Шарипов и другие ответственные лица. Также на праздник были приглашены руководители сельхозпредприятий АО «Агросила», ООО «Агросила-Логистика», АО «Агросила-Сервис», ОАО "Набережночелнинский элеватор", ЗАО "Челны-хлеб".

Отличившиеся работники сельского хозяйства получили различные награды: Благодарности МСХ РФ, благодарности и почетные грамоты республиканского и районного уровней. Денежными премиями были поощрены как руководители передовых хозяйств, так и рядовые сотрудники – механизаторы и операторы машинного доения.

«Проведение таких мероприятий, когда мы чествуем тех людей, кто не покладая рук трудится на родной земле, выращивая хлеб и обеспечивая продовольственную безопасность страны, стало доброй традицией в нашем районе. Это не только дань уважения, а искренние слова благодарности настоящим Людям трудам, которые служат примером ответственного отношения к работе и любви в родной Земле для подрастающего поколения», - отметил начальник Сельхозуправления Альберт Шарипов.

На протяжении всего праздника работников сельского хозяйства своими яркими выступлениями радовали ансамбль песни и танца «Илек», фольклорный коллектив «Фирузэ», хореографические коллективы «Жасмин», «Умырзая» «Апрель», квартет «Грант»,   певец, народный артист Татарстана, заслуженный артист России, заслуженный артист Республики Башкортостан Салават Фатхетдинов, народный артист Татарстана Фирзар Муртазин, и заслуженный артист Республики Татарстан Закир Шахбан.