Вести с полей Кайбицкого района: Флаг лидерства в руках лучших комбайнеров

26 августа 2019 г., понедельник

На прошедшей неделе глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин совместно с начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Радиком Камалетдиновым посетили хозяйства района и наградили механизаторов, намолотивших наибольшее количество зерна.

Благодарственными письмами, переходящим флагом и премией были поощрены Айрат Сафиуллин из агрофирмы "Дубрава", Альберт Лазарев из агрофирмы "Кубня", Вячеслав Туртыгин из агрофирмы "Золотая Нива", Михаил Торхеев из агрофирмы "Подберезье" и Фанис Бикбов из общества "Туган Як-Агро".

Среди комбайнеров агрофирмы «Дубрава» уже несколько недель лидирует Айрат Сафиуллин. На комбайне «Класс-Тукано» он намолотил 9163 центнеров зерна. В 2018 году он вошел в число лучших комбайнеров Татарстана.

Передовиком жатвы последней семидневки в агрофирме «Золотая Нива» стал также призер республиканского конкурса «Лучший комбайнер-2018» Вячеслав Туртыгин. На комбайне «Класс Мега» он намолотил 9267 центнеров зерна.

Комбайнер Фанис Бикбов ежегодно добивается больших успехов в уборке урожая и в этом году уже намолотил 4739 центнеров зерна.

По-прежнему по району лидирует агрофирма «Кубня». Если на прошлой неделе в передовиках был комбайнер Ильдар Шарафеев, то на этой в лидеры вырвался Альберт Лазарев – один из лучших комбайнеров Татарстана 2018 года. На комбайне «Класс Мега» он намолотил 10376 центнеров зерна. По традиции глава района Альберт Рахматуллин вместе с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Радиком Камалетдиновым и директором агрофирмы Валерием Поляковым вручил ему два переходящих флага – за лидерство в районе и агрофирме, Благодарственное письмо, премии и пожелал дальнейшей успешной работы.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ в Кайбицком районе на 26 августа обмолочено 13,1 тыс. га, что составляет уже 66% от общего количества уборочных площадей, намолочено 38,9 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 29,6 центнеров с гектара.