Сармановцы приступили к уборке урожая

24 июля 2019 г., среда

Земледельцы Сармановского района сегодня приступили к жатве. В Карамалинском производственном комплексе агрофирмы «Джалиль» начался обмолот озимой пшеницы.

«Всего здесь эта культура занимает 2836 гектаров. А площадь этого поля – 279 гектаров, – говорит управляющий комплексом Равиль Ахметов. – Пока  средний урожай  с каждого гектара составляет 37,7 центнера. На элеватор уже отправлено более 100 тонн зерна».

В хозяйстве задействованы  девять  комбайнов мехотряда, а  восемь комбайнов  самой агрофирмы работают на соседнем поле. У  кромки поля находятся бригада техобслуживания, пожарная машина, там же – машина с горюче-смазочными материалами. Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов поздравил земледельцев с началом жатвы и пожелал им успешной работы.

По району урожай предстоит убрать с площади 51 000 гектаров. Всего на поля выйдут 96 комбайнов. Как и в предыдущие годы,  среди комбайнеров  организовано  соревнование. Его итоги буду подводиться каждые пять дней.