С 7 мая в Казани откроется выставка «Зеленое хозяйство: весенний сезон»

6 мая 2019 г., понедельник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан сообщает, что с 7 по 11 мая в Казани пройдет выставка «Зелёное хозяйство: весенний сезон». Крупнейшая специализированная выставка Поволжья ежегодно начинает свою работу в дни, когда большинство садоводов и огородников активно начинают готовить свои участки к  лету. 

Более 120 участников из десятков регионов России представят на «Казанской ярмарке» огромный выбор полезных товаров для сада, огорода и дачи. На экспозиции будет представлен садовый инвентарь и техника для обслуживания садово-дачного участка, товары для обустройства загородного дома и его территории, биологические препараты, удобрения для растений и грунты, семена, рассада, саженцы плодовых деревьев, товары и услуги по ландшафтному дизайну, теплицы, парники, укрывной материал, системы полива и др.

На выставке можно будет приобрести не только привычные для нашего региона саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников, но и необычные цветы и саженцы винограда, адаптированные для местного климата. К примеру, Председатель Клуба виноградарей «Казанская лоза»   Александр Зверев, который на своем участке в 25 соток выращивает 100 различных сортов винограда, привезет саженцы этой необычной для нашего региона культуры. «Каждый из сортов имеет свой уникальный вкус с оттенками муската, шалфея, земляники и свои особенности выращивания», - говорит Александр Зверев. Сам же он может сорта винограда определить на вкус даже с завязанными глазами, и готов поделиться своими знаниями и опытом по выращиванию винограда с любым желающим 9 мая в 14.00 по адресу г.Казань, Оренбургский тракт, 8.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International