Минсельхозпрод Татарстана в рамках «KazanSummit 2019» подписал соглашение о сотрудничестве с иностранным инвестором

25 апреля 2019 г., четверг

Сегодня, 25 апреля в рамках международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019» заместитель Премьер-министра РТ – Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов подписал с председателем Совета директоров компании «Duwaya Investment L.L.C» господином Абдулхамидом Мохаммед Дувайа соглашение о взаимодействии.

Соглашение стало результатом деловой встречи делегации из Объединённых Арабских Эмиратов во главе с Абдулхамидом Мохаммедом Дувайа с  заместителем Премьер-министра РТ – Министром сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Маратом Ахметовым, состоявшейся в Министерстве на этой неделе.

Стороны высоко оценивают роль взаимовыгодного экономической сотрудничества в части агропромышленного комплекса  Республики Татарстан в целях последующего экспорта сельскохозяйственной продукции, и подтвердили взаимную заинтересованность в поставке товаров в Объединённые Арабские Эмираты, страны Персидского залива, страны Ближнего Востока, Северной Африки и Китайскую Народную Республику.

Соглашение определяет взаимные намерения сторон, направленные на развитие всех форм деятельности по реализации проектов, в том числе с использованием механизма государственного-частного партнерства, предусматривающие в дальнейшем взаимовыгодное сотрудничество по реализации проектов в сельском хозяйстве, логистике, строительстве, промышленности и социальной сфере, а также создании и развитии инфраструктуры при реализации проектов.

В соответствии с заключенным соглашением компания «Duwaya Investment L.L.C» намеревается инвестировать финансовые средства в развитие и строительство инфраструктуры агропромышленного комплекса на территории Республики Татарстан.