Болгарский архитектурно-исторический музей-заповедник стал хорошим стимулом для возрождения продукции местного производства

26 февраля 2019 г., вторник

Об этом 26 февраля заявил заместитель Премьер-министра РТ – Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов на заседании Совета Спасского муниципального района по итогам социально-экономического развития за 2018 и постановке задач на 2019 год.

Перед началом заседания Марат Ахметов в сопровождении Главы района Камиля Нугаева осмотрел выставку продукции местного производства и детского творчества лично пообщавшись с предпринимателями и ребятами.

В отчетном докладе глава Спасского района Камиль Нугаев сообщил, что на экономику района значительное влияние оказывает Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Он стал хорошим стимулом для развития предпринимательства и возрождения производства местной продукции.

Марат Ахметов отметил, что отчетные заседание далеко не формальное мероприятие, оно служит для оценки проделанной работы и определению направлений дальнейшего движения.

«Спасский район уникален. Из года в год увеличивается поток туристов, создана современная инфраструктура. В районе должна преобладать местная органическая продукция растениеводства и животноводства», - обратил внимание Марат Ахметов.

«Я хотел бы видеть район с самой высокой культурой земледелия. Каждый проезжающий должен удивляться широким бескрайними полям и восхищаться трудом земледельцев», - добавил он.

По итогам 2018 года Спасский район по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан поднялся на 29 место. Это плюс 16 позиций к 2017 году. «Однако потенциал роста еще имеется достаточно большой», - отметил Глава Минсельхозпрода РТ.

В завершение мероприятия министр поблагодарил спассцев за плодотворную работу и вручил особо отличившимся специалистам государственные награды.