Марат Ахметов отметил высокую культуру земледелия в Актанышском районе

21 февраля 2019 г., четверг

Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов 20 февраля на заседании Совета муниципалитета Актанышского района, посвященном итогам работы в 2018 году и задачам на 2019 год, дал высокую оценку деятельности актанышцев.

«Актаныш – это один из первых пяти районов, где достигаются высокие показатели. Трудитесь напряженно и результаты высокие, показательные», - начал свое выступление Марат Ахметов.

Марат Ахметов отметил высокую культуру земледелия в Актанышском районе, которая позволяет независимо от погодных условий выращивать богатый урожай. Кроме того, имеющие в районе резервы позволят в ближайшее время довести валовой сбор зерна до 200 тысяч тонн.

«В засушливый год цена на хлеб бывает высокой, вы успешно пользуетесь этой возможностью для укрепления экономики», - заметил он.

Не остались без внимания и успехи, достигнутые в молочной отрасли. В пример для всех он поставил работу главы района Энгеля Наваповича с каждым индивидуальным предпринимателем на встречах в сельских поселениях, изучение их потребностей, работу власти с каждым из них.

«В районе действует целевая программа по разведению скота в личных подсобных хозяйствах. Вы помогаете каждой семье, каждому предпринимателю определиться с его судьбой, создать свое устойчивое место в жизни», - подытожил Марат Ахметов.

В завершение мероприятия министр поблагодарил актанышцев, за плодотворную работу, сохранение культуры, традиций и обычаев в районе и вручил особо отличившимся специалистам государственные награды.