Марат Ахметов поставил Кукморскому району задачу увеличить количество суточного надоя молока до 300 тонн

18 февраля 2019 г., понедельник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов принял участие в отчетной сессии Кукморского района по итогам социально-экономического развития за 2018 год.

Перед началом заседания Марат Ахметов осмотрел выставку изделий народного творчества и товаров местного производства, организованную в фойе Дома культуры, лично пообщавшись с производителями продукции.

«Многие представляют жизнь на селе тяжелой и безынтересной. Много тех, кто жалуется. А вот Василий Иванов из Кукморского района находит в своем каждодневном простом труде массу интересного, и рассказывает об этом на своей Инстаграмм странице» - начал свое выступление Марат Ахметов. Он вручил молодому механизатору Благодарственное письмо Министерства и подарочные часы.

В ходе своего выступления Марат Ахметов отметил хорошие показатели района по растениеводству, животноводству и готовности техники к весенне-полевым работам, уделив особое внимание основным точкам роста и поставив задачу увеличить количество суточного надоя молока до 300 тонн, а по программе до 2030 году – до 500 тонн.

Необходимо отметить, что Кукморский район был назван лучшим в республике по суточному производству молока на заседании коллегии ведомства, прошедшем на прошлой неделе, показав за пять лет рост в два раза.