октября 2020 г.
пятница

Сегодня Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана совместно с Управлением Россельхознадзора и Главным управлением ветеринарии было проведено заседание республиканского штаба по недопущению распространения высокопатогенного гриппа птиц. В режиме ВКС к мероприятию подключились все муниципальные районы республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Птичий грипп

мая 2019 г.
четверг

С наступлением теплого времени года и началом дачного сезона в республике активизировалась продажа живых цыплят, кур, уток и гусей дачникам и в личные подсобные хозяйства населения республики. Реализация идет как в специально отведенных, так и несанкционированных местах торговли. Часто встречаются случаи, когда загруженный птицей автотранспорт переезжает из одного населенного пункта в другой. По данной причине в 2018 году были зафиксированы случаи гриппа птиц среди ЛПХ в шести районах заволжской зоны республики.

Тэги: МинсельхозпродРТ Птичий грипп