Официально одобрены для использования в органическом сельском хозяйстве биопрепараты группы компаний Бионоватик

18 мая 2020 г., понедельник

Минсельхозпрод РТ информирует, теперь аграрии Татарстана при выращивании органической продукции могут применять биологические средства защиты растений, удобрения и регуляторы роста производства Бионоватик. Они одобрены для использования в органическом сельском хозяйстве.

Документальное подтверждение вручила компания Organic Standard – один из авторитетных сертификационных органов в Украине, член Совета Европейских органических сертификационных органов. Данная компания также работает и на территории Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии и России.

Сертификаты выданы сроком на один год на 7 биопрепаратов, которые входят в три группы.

I группа – это средства защиты растений:

- биоинсектицид, действующий овицидно (на яйца) и на все поколения гусениц;

- биофунгициды, подавляющие развитие грибных и бактериальных заболеваний.

II группа – это микробиологические удобрения:

- улучшающие азотное питание сельскохозяйственных культур. Бактерии препарата способны фиксировать атмосферный азот и переводить его в форму, доступную для растений;

- повышающие биодоступность фосфора и калия. Бактерии выделяют органические кислоты, которые переводят недоступные для растений формы фосфора и калия в доступные.

Использование биоудобрений усиливает корнеобразование, рост растений, повышает урожайность сельскохозяйственных культур, а также улучшает структуру и плодородие почвы.

III группа – это регулятор роста. Его применение повышает энергию прорастания и всхожесть семян, усиливает развитие корневой системы растений, а также стимулирует их иммунитет против грибных, бактериальных и вирусных заболеваний. Кроме того, данный препарат улучшает устойчивость сельхозкультур к неблагоприятным погодным условиям: засухе, жаре, холоду.

Препараты группы компаний Бионоватик сертифицированы согласно Стандарту Международных Аккредитованных Органов Сертификации по органическому производству и переработке, эквивалентному Регламентам Европейского Союза №834/2007 и 889/2008.

Минсельхозпрод РТ напоминает, что с 1 января 2020 года вступил в силу закон об органической продукции.

Для справки:

Группа Компаний Bionovatic (Бионоватик) – российское предприятие, специализирующееся на разработке, производстве и внедрении современных макро- и микробиологических препаратов защиты растений для сельского хозяйства.

Высокотехнологичные продукты и системные решения компании позволяют добиваться максимальной экономической отдачи на вложения заказчиков, вносят вклад в защиту окружающей среды и улучшение качества жизни.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International