В Рыбно-Слободском районе наградили передовых комбайнеров

17 августа 2019 г., суббота

Так, 16 августа заместитель министра Назип Хазипов проверил ход полевых работ в Рыбно-Слободском районе, а также встретился со специалистами агропромышленного комплекса и обсудил насущные вопросы.

Уборочная площадь в Рыбно-Слободском районе составляет 45,5 тыс. га. На сегодняшний день обмолочено 12,37 тыс. га, что составляет уже 27,2 % от уборочных площадей. Намолочено 32,7 тыс. тонн, средняя урожайность 26,5 ц/га.

В завершение встречи с населением Назип Хазипов наградил передовиков уборочной кампании в районе. Ими стали Петр Шербаков (ООО «Логос»), Самигулла Набиуллин (ООО «Кама Агро») и Агзям Хисматов (ООО «Логос»).

Необходимо отметить, что соревновательный дух среди специалистов также положительно влияет на производительную работу комбайнов. Желающих быть среди лучших 500 комбайнеров республики, которые получат денежное вознаграждение от Правительства республики, достаточно много. Разработаны меры стимулирования работников уборочного комплекса и в районах.