Минсельхозпрод РТ посетила делегация из Якутии

21 апреля 2021 г., среда

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров встретился с заместителем председателя Правительства Республики Саха Михаилом Никифоровым, заместителем министра сельского хозяйства Республики Саха Николаем Афанасьевым, руководителем Департамента ветеринарии Республики Саха Петром Петровым и первым заместителем генерального директора АО ФАПК «Туймаада» Алексеем Гуляевым.

Открывая встречу Марат Зяббаров презентовал гостям агропромышленный потенциал Республики Татарстан и ознакомил с наиболее значимыми показателями работы, отметив, что сельское хозяйство является в Татарстане одной из приоритетных отраслей.

Заместитель Председателя правительства Республики Саха Михаил Никифоров рассказал о развитии сельского хозяйства в республике, состоянии животноводства, растениеводства, мерах государственной поддержки, реализации государственной программы комплексного развития сельских территорий.

В завершение встречи министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров вручил заместителю Председателя правительства Республики Саха Михаилу Никифорову книгу, написанную к 100-летию Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ «Век испытаний и побед. Истории людей и земли».

В продолжение визита делегация посетит головное племенное предприятие «Элита», а так же ряд крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозпредприятий Сабинского, Тюлячинского, Елабужского и Тукаевского районов.