На полях республики продолжаются весенне-полевые работы

8 апреля 2021 г., четверг

В республике продолжаются весенние полевые работы. Главная задача земледельцев сейчас — подкормить озимые культуры. На сегодняшний день по оперативным данным Минсельхозпрода РТ к весенне-полевым работам приступили земледельцы Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Бавлинского, Сармановского и Ютазинского районов. 

КФХ «Мухаметшин» приступило к подкормке озимой пшеницы на площади 108 га. Всего подкормка озимых зерновых культур в Бавлинском районе должна быть проведена на площади 7395 га, в т.ч. 4885 га озимой пшеницы и 2190 га озимой ржи, озимая тритикале 320 га. По республике работы по подкормке озимых планируются на площади 552.5 тыс. га.

«На полях района сельхозформирования начали раннюю весеннюю подкормку озимых по, так называемому, "черепку". Она проводится при ночной температуре от  -1 - до -3 градусов. Данный процесс позволяет обеспечить питанием растения из растворенного удобрения», - отметил начальник управления сельского хозяйства Бавлинского района Альберт Талипов.

На складах республики продолжается работа по инкрустации семян. К данному виду работ уже приступил Аксубаевский, Буинский, Муслюмовский, Нурлатский, Сармановский, Черемшанский и Ютазинский районы.  На сегодняшний день работы проведены на 6 тыс. тонн семян

Более подробно ознакомиться с информацией о ходе полевых работ 2021 года можно на нашем официальном сайте в разделе Оперативная информация.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International