Татарстан участвует в специализированной выставке в Башкортостане

24 марта 2021 г., среда

Делегация Татарстана во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэлем Фаттаховым принимает участие в Международной специализированной выставке «АгроКомплекс» и Агропромышленном форуме, которые проходят сейчас в Республике Башкортостан.

В ходе рабочей поездки заместитель министра Рафаэль Фаттахов встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан Ильшатом Фазрахмановым, они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в отрасли АПК.

На выставке представил свою экспозицию АО «Кузембетьевский ремонтно-механический завод», который специализируется на выпуске зерноочистительных машин и оборудования, строительстве и реконструкции зерноочистительных комплексов, а также в предоставлении сопутствующих услуг по ремонту и восстановлению узлов и агрегатов тракторов и комбайнов. Техника предприятия эксплуатируется во многих регионах РФ, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие стабильно развивается, увеличивает объемы производства и расширяет рынки сбыта.

ООО «Смарт» Кукморского района представил на выставке высокотехнологичный кормовой центр, который обеспечен современной программой и способен приготавливать высоко сбалансированные корма для разных групп животных. Кормовые центры «Смарт» полностью производятся на территории Республики Татарстан и имеют все соответствующие сертификаты.

В ходе мероприятия сегодня также было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан и АО «Кузембетьевский ремонтно-механический завод».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International