Вести из районов: В Елабуге прошел Слет передовиков сельского хозяйства

19 марта 2021 г., пятница

В городском дворце культуры Елабуги состоялся Слет передовиков промышленного производства, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он стал завершающим мероприятием конкурса рабочих профессий, который шел в Елабуге больше месяца. В 2021 году в конкурсе приняло участие 26 человек. Соревнования были организованы по четырем направлениям: «промышленность», «транспорт и логистика», «общественное питание» и «сельское хозяйство».

Перед дворцом культуры развернулась выставка техники, где были представлены трактора, которые производятся на предприятиях ЕлАЗ и «МТЗ-Татарстан» и автомобили производства «Соллерс-Форд». А в зале дома культуры расположилась выставка производителей района.

В мероприятии приняли участие глава района Рустем Нуриев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэль Фаттахов и заместитель руководителя исполкома района Тимур Никонов, генеральный директор ОАО «МТЗ» (Белоруссия) Виталий Вовк и другие ответственные лица.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района. «Специалистов на производстве не хватает. Данный конкурс должен привлечь молодых людей на производство. Мы планируем на следующий год привлечь к нему и предприятия других районов», - сказал глава района.

В завершении выступления он вручил знак «Признание» руководителю ООО «Агрофирма Яшь Куч» Рузиле Хадиуллиной и благодарственные письма победителям в номинации «Лучший работник».

Передовиков поздравил и Рафаэль Фаттахов. Он передал слова глубокой благодарности труженикам сельского хозяйства района от имени заместителя Премьер-министра — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова и наградил победителей направления «Сельское хозяйство».

Завершилось мероприятие награждением ветеранов промышленного производства, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.