В рамках ТатАгроЭкспо заключено свыше 100 соглашений и контрактов

19 февраля 2021 г., пятница

С 10 по 12 февраля на территории МВЦ «Казань Экспо» состоялось заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан со специализированной выставкой «ТатАгроЭкспо». На мероприятии приняли участие более 220 компаний из 25 регионов РФ, а также 17 зарубежных представительств. Выставку «ТатАгроЭкспо» посетили более 11 тысяч профессионалов агропромышленного комплекса из 32 регионов России, гостей из стран СНГ, а также Ирландии и США.

В эти дни бизнес-структурами были заключены свыше 100 соглашений и контрактов, из которых ключевыми стали:

- соглашение между АО «Росагролизинг» и компанией «Проминтел-Агро» о намерении реализовать в 2021 году не менее 20 единиц техники CLAAS и AMAZONE через программы АО «Росагролизинг»;

- договор компании «Техноснаб-Ульяновск» о продаже 3 агрегатов из 4 представленных на своём стенде (посевной комплекс, культиватор и борона);

- договор компании «Агротехника МП» о реализации погрузчика «WEIDEMANN» в Агрофирму «Уныш»;

- контракты АО «Кузембетьевский РМЗ» о реализации запчастей для зерноочистительных машин для частных клиентов;

- контракты ООО «НурАгроСтрой» на реализацию зерносушилок «МИГ»;

- дилерское соглашение ООО «ТехноАрск» по реализации своей продукции (металлоконструкции) в Самарской области.

Большинство компаний полностью достигли своих целей и изъявили желание участвовать в дальнейших мероприятиях Минсельхозпрода РТ.

А подготовка к следующему крупнейшему мероприятию уже начата. В этом году министерство представит День поля в совершенно новом формате. Международная выставка «АГРОВОЛГА 2021» станет комплексным мероприятием, включающим агропромышленную экспозицию под открытым небом и деловой форум на площадках современного МВЦ Казань-Экспо. Подробности на сайте www.agrovolga.org.