Вести из районов: В Актаныше прошел слет передовиков

26 января 2021 г., вторник

Сегодня в Актанышском районе состоялся традиционный слет передовиков. В мероприятии приняли участие глава Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов, а также лучшие представители предприятий и организаций района, лучшие работники сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, культуры, образования, строительства, здравоохранения, спорта и социальной сферы.

В адрес актанышских аграриев прозвучали искренние слова благодарности за высоко организованную работу, за добросовестное отношение к труду, научный подход к земледелию.  Мероприятие сопровождалось концертными номерами.

«2020 год вошел в историю своими достижениями и прекрасными показателями. Слет передовиков - праздник, отмечающий доблесть наших передовых земляков, работающих в различных отраслях. В каждой из отраслей работают мастера своего дела. У нас много трудолюбивых, неутомимых, волевых земляков, которые не отстают от времени, в какой бы отрасли мы ни работали», - отметил Энгель Фаттахов.

Он также дал высокую оценку деятельности коллективов хозяйств и агрофирм района.

Завершилось мероприятие награждением лучших работников агропромышленной отрасли благодарственными письмами Кабинета Министров РТ, почетными грамотами министерства и благодарственными письмами главы района. Почетные звания “Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан” присвоены водителю ООО "Тамыр" Фавису Закирову и доярке Чугуевского отделения ООО агрофирмы “Актаныш” Рифе Хузиной.