Минсельхозпрод РТ объявляет постоянную аккредитацию журналистов при министерстве на 2021 год

13 января 2021 г., среда

Минсельхозпрод РТ в соответствии  со статьей 48 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» и Правилами аккредитации журналистов при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, утвержденными приказом Министерства от 22.07.2019г. №151/2-пр, объявляет постоянную аккредитацию журналистов при министерстве на 2021 год.

Аккредитованные журналисты будут включены в специализированную группу в WhatsApp для оперативной рассылки информации о мероприятиях, проводимых Минсельхозпродом РТ.

Право на аккредитацию имеют редакции средств массовой информации независимо от формы собственности и состава учредителей, в том числе зарубежные средства массовой информации. Для аккредитации журналиста зарубежного средства массовой информации необходимо подтверждение его аккредитации при Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Заявки на аккредитацию принимаются до 20 января по почте press-mshp@yandex.ru. В заявке указываются фамилия, имя, отчество журналиста, его должность, рабочий и мобильный телефоны, адрес электронной почты, полное наименование средства массовой информации, дата и номер свидетельства о регистрации средства массовой информации.

Аккредитованные журналисты имеют право присутствовать на открытых для СМИ мероприятиях министерства, получать копии официальных документов о мероприятии (повестки дня, пресс-релизы, информационно-справочные, статистические, аналитические и иные материалы), которыми располагает Министерство.

Аккредитованные журналисты обязаны соблюдать регламент мероприятия и не вмешиваться в его ход, если оно не организовано специально для средств массовой информации, не препятствовать деятельности участников мероприятия, при осуществлении своей профессиональной деятельности не распространять не соответствующие действительности сведения о деятельности Министерства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International