Новогодние елки можно сдать на корм животным

12 января 2021 г., вторник

Минсельхозпрод РТ приглашает принять участие в акции по сбору живых елок, оставшихся у горожан после празднования Нового года, на корм животным. С 10 по 31 января в Казани Поволжской экологической компанией организована работа пункта приема живых елок. Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо принести отслуживший символ новогодних праздников (елку, сосну, пихту, лапник) и сложить его в специальный контейнер.

Пункты приема будут работать круглосуточно по адресам:

- ул.Аделя Кутуя, 160, контейнер возле офиса «Поволжской экологической компании»;

- пр.Победы, 141, контейнер на территории зимнего бульвара семейного торгового центра «Мега».

Деревья принимаются только от физических лиц, елки следует предварительно очистить от мишуры и украшений.

Для уточнения условий приема елок большими партиями от юридических лиц и объединений просим связаться с организаторами акции по телефону +79874135475.

Все собранные деревья отправятся в фермерские хозяйства села Шеланга Верхнеуслонского района и в села Альдермыш Высокогорского района. Елки пойдут на корм козам зааненской породы, которые очень любят хвойные ветви и кору. В 2020 году общими усилиями на корм козам удалось отправить больше 1 тонны ароматного угощения.