Работа центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан получила признание на всероссийском уровне

21 декабря 2020 г., понедельник

Министерство сельского хозяйства России подвело итоги отраслевых конкурсов по итогам 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

По итогам конкурса за эффективную реализацию мероприятий развития малых форм хозяйствования» подведомственное учреждение Минсельхозпрода РТ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан» награждено золотой медалью и дипломом I степени в номинации «Лучший Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки».

Оценивались конкурсанты по следующим критериям: оказание содействия гражданам и субъектам малого и среднего предпринимательства в получении государственной поддержки,  проведение мероприятий, способствующих повышению эффективности деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе РТ и развитию сельскохозяйственной кооперации в субъекте РФ.

Напомним, центром компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан организована работа по предоставлению информационных, консультационных и методических услуг в сфере сельскохозяйственной кооперации организациям агропромышленного комплекса республики, проведению мониторинга эффективности деятельности сельскохозяйственных предприятий, получивших государственную поддержку, участию в организации и сопровождении инвестиционных проектов развития кооперативов, а также мероприятий по созданию агропромышленных парков и передаче их на оперативное управление кооперативов.

Минсельхозпрод РТ напоминает, что более подробную информацию о создании сельхозкооперации и получении мер государственной поддержки можно получить на сайте  или по телефону горячей линии 8(800)444-16-70.