Алексей Песошин проинспектировал сельскохозяйственные ярмарки в двух районах Казани

5 декабря 2020 г., суббота

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин проинспектировал сельскохозяйственные ярмарки в Авиастроительном и Кировском районах Казани. Главу Правительства РТ сопровождали первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков и руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров.

Алексей Песошин посетил три ярмарочные площадки: ул. Ленинградская, 27 (площадка возле гипермаркета «Бахетле»), ул. Батыршина, 20 (шатровая площадка), ул. Краснококшайская, 150/2 (площадка возле ТЦ «Ягодная слобода»).

Премьер-министр РТ ознакомился с ассортиментом представленной продукции и ценами на основные категории товаров: мясо, молоко, масло, сахар, овощи. Также Алексей Песошин пообщался с продавцами и представителями районов – участников ярмарки. Организаторы отметили, что ассортимент на различных площадках имеет свои особенности и составлен с учетом потребностей жителей.

Напомним, что в текущем году ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров стартовали 12 сентября и продлятся до 26 декабря включительно. По итогам 12 проведенных ярмарок в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах и Зеленодольском районе завезено и реализовано продукции на общую сумму практически в 1 млрд рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International