Алексей Песошин посетил сельскохозяйственную ярмарку в агропромпарке «Казань»

24 октября 2020 г., суббота

Сельскохозяйственную ярмарку в агропромышленном парке «Казань» посетил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Главу Правительства РТ сопровождал вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Алексей Песошин обошел торговые ряды, пообщался с продавцами и покупателями, поинтересовался, как идет торговля. Он также ознакомился с ценами и представленным ассортиментом продуктов. Глава Правительства РТ убедился, что сельхозпроизводители предложили большой выбор товаров, в том числе картофель и овощи, мясо, рыбу, колбасы, сыры, муку, крупы, мед, масла, яйца, молочные продукты, сахарный песок и прочее.

Организаторами ярмарки выступили Татмелиоводхоз и Татмелиорация. Также свою продукцию привезли фермеры Сабинского района. Специально для пожилых людей было организовано 20 площадок, где их угощали горячим чаем, блинами и выпечкой.

Гендиректор «Татмелиорации» Рустем Сунгатуллин рассказал, что у горожан особым спросом пользуются овощи и мясо. «Порядка 100 человек задействовали, в основном это фермеры, которым мы оказываем услуги по линии мелиорации — орошению и поливу. В последнее время активно развивается производство плодово-ягодных культур. По этому направлению здесь представлены два крестьянско-фермерских хозяйства — Дрожжановского и Буинского районов. Они до сих пор собирают урожай ягод и сегодня он также представлен на ярмарке», — отметил он.

Также ярмарки прошли на 14 площадках в Казани, а также в Зеленодольском районе, Нижнекамске и Набережных Челнах. Ассортимент на различных площадках имеет свои особенности и составлен с учетом потребностей жителей.