На сельскохозяйственной ярмарке в Казани посетителей угощали горячим пловом

10 октября 2020 г., суббота

Если для кого-то долгожданные выходные - это возможность как следует выспаться, то для руководства и специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана суббота — это важный и насыщенный день. По субботам организовываются традиционные сельскохозяйственные ярмарки, имеющие большое социальное значение. Для фермеров – это хорошая возможность реализовать произведенную продукцию, а для горожан – купить все самое нужное и свежее в одном месте и по доступным ценам.

Сегодня в Казани, Набережных челнах, Нижнекамске и Зеленодольском районе прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, организованные Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Продукты и товары привезли фермеры из районов республики, а также предприятия АПК.

С раннего утра посетил ярмарку на площадке Ново-Савиновского района заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров. Несмотря на то, что на улице было еще темно, жизнь на пр. Х. Ямашева буквально кипела. Ассортимент продукции радовал разнообразием, а покупатели набирали овощи, мясо, колбасные изделия, муку, крупы, разливное молоко, масло, сыры, сахарный песок и мед. Вся продукция была проверена ветеринарными службами.  Марат Зяббаров лично пообщался с фермерами, реализующими продукцию, поинтересовался результатами торговли и перспективами развития.

Стоит отметить, что самые ранние покупатели на ярмарках – это, конечно же, люди старшего поколения. Приходят уже с 5 утра, а погода с каждым днем становится холоднее, поэтому на площадках были организованы чайные столы с выпечкой, а на Московской приготовили в казане вкусный плов.

Организация ярмарок требует большого труда. В Минсельхозпроде РТ к их проведению относятся с большой ответственностью и работа по организации таких социально-значимых мероприятий будет продолжена.

Ждем покупателей на сельскохозяйственной ярмарке в следующую субботу!