Коллектив Минсельхозпрода РТ поздравляет ветеранов АПК с Днем пожилых людей

1 октября 2020 г., четверг

Коллектив Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан поздравляет с Международным днем пожилых людей ветеранов отрасли и тех, кто внес свой вклад в развитие сельского хозяйства республики.

Благодаря вашему труду и тому прочному фундаменту, заложенному в основу сельского хозяйства, сегодня агропромышленный комплекс Татарстана один из ведущих в стране и входит в 5-ку лидеров по объему валовой сельхозпродукции. Занимая 2,4% сельхозугодий страны, республика производит 4,2 % ее валовой продукции, занимает первое место в России по производству молока, производя 6% от всего объема российского молока. Сельское хозяйство республики полностью удовлетворяет потребности населения в основных продуктах питания. В этом, юбилейном для Татарстана и Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики году, собран рекордный за последние 12 лет урожай хлеба – 5,5 млн тонн!

В основе всех достижений – каждодневный, самоотверженный труд, богатый опыт и неизменный профессионализм, которым вы делитесь с нами – молодым поколением. Огромное вам за это спасибо!

Мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и вниманием окружающих людей.