Глава Минсельхозпрода РТ осмотрел откормочные площадки АПК «Продпрограмма» в Мамадышском районе

28 июля 2020 г., вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров осмотрел откормочные площадки и кормовой центр АПК «Продпрограмма» в Мамадышском районе Татарстана. Его сопровождал глава района Анатолий Иванов.

АПК «Продпрограмма» является одним из крупнейших и передовых животноводческих комплексов в республике с поголовьем КРС в 25 744 голов. Предприятие постоянно развивается, ежегодно наращивая производство молока и мяса, а также внедряет самые современные технологии.

Генеральный директор предприятия Рифат Мутигуллин рассказал, что в марте 2020 года введен в эксплуатацию кормовой центр с тремя стационарными кормовыми смесителями 45 м3.

Глава Минсельхозпрода РТ осмотрел строящуюся откормочную площадку в д.Тавели на 5006 голов молодняка КРС, а также откормочные площадки в д.Ахманова, д.Куюк-Ерыкса и молочный комплекс в с.Малмыжка.

Марат Зяббаров высоко оценил работу животноводческого комплекса. Благодаря собственной кормовой базе, кормовым центрам и систематизированной работе по логистике, генетике, управлению стадом и внедрению современных технологий в сфере цифровизации АПК обеспечивается высокая рентабельность предприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International