В Татарстане производятся средства защиты растений для аграриев по всей России и стран СНГ

13 апреля 2020 г., понедельник

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Залаков изучил работу завода по производству средств защиты растений Бионоватик.

Производство располагается на базе Технополиса «Химград» и уже сформировало широкую линейку эффективных микробиологических препаратов с успехом внедряемых и применяемых в ряде регионов Российской Федерации и стран СНГ. По данным международного исследовательского агентства «Клеффманн Групп» группа компаний Bionovatic  стала компанией №1 по площади обрабатываемых площадей в 2019 г.

«Мы внедряем продукты, опираясь на изучение состава почв, историю полей, оценку патогенности микрофлоры, осуществляем контроль за развитием сельхозкультур и проводим своевременную диагностику заболеваний растений, консультируют на всех этапах работы: от подготовки почв до уборки урожая. Таким образом, мы добиваемся максимальной экономической отдачи на вложения заказчиков, комбинируя химические и биологические средства питания и защиты растений», - рассказал руководитель предприятия Рустам Рамазанов.

По его словам, растения, которые люди сажают для получения урожая, подвержены огромному количеству рисков. «В первую очередь, это риски климатические – из-за них мы теряем больше половины урожая. Для решения этих проблем у нас есть препараты без химии — это регуляторы роста из особых веществ, которые стимулируют иммунитет растений», — объяснил Рустам Рамазанов.

Предприятие в эти непростые дни продолжает активные исследования и производство необходимых для получения аграриями высокого урожая препаратов. Все работы ведутся с соблюдением необходимых защитных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Для справки

Группа Компаний Bionovatic (Бионоватик) – российское предприятие, специализирующееся на разработке, производстве и внедрении современных макро- и микробиологических  препаратов защиты растений для сельского хозяйства:

- регулятор роста растений (Biodux)

- микробиологические удобрения (Organit P, Organit N)

- биофунгициды (Orgamica S, Orgamica F, Pseudobacterin-3)

-биофунгициды ( BioSleep BW, BioSleep BT)

Высокотехнологичные продукты и системные решения компании позволяют добиваться максимальной экономической отдачи на вложения заказчиков, вносят вклад в защиту окружающей среды и  улучшение качества жизни.

Bionovatic позиционируется себя как эксперта в области интегрированной защиты ХИМБИО:

- сбалансированные программы защиты и питания для полевых культур

- биозащита, превосходящая по эффективности химические решения

- антирезистентные решения  для оригинальных химических пестицидов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International