Вести из районов: Аграрии Бавлинского района готовы к посевной

5 марта 2020 г., четверг

4 марта в Бавлинском районе прошло совещание по подготовке местных хозяйств к весенне-полевым работам текущего года с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгата Тагирзянова.

Руководители СХП доложили о готовности к проведению весенне-полевых работ, обеспеченности семенами, объемах накопленных удобрений, структуре посевных площадей, средствах защиты растений, а также о состоянии техники и расходе горюче-смазочных материалов.

Особое внимание на совещании уделили минеральным удобрениям. «Растение, как человек, нуждается в питании. Всем культурам необходимы азот, фосфор, калий и другие питательные вещества», – отметил начальник отдела ПМО районного управления сельского хозяйства Наил Галиуллин.

Заместитель министра сделал акцент на модернизации условий труда. Для этого у аграриев Татарстана есть все условия и ресурсы, необходимо лишь ими воспользоваться. Он отметил, что только так можно будет привлечь к сельскому хозяйству молодых специалистов.

В завершении встречи он призвал аграриев воспользоваться мерами государственной поддержки Минсельхозпрода РТ, направленными на проведение весенне-полевых работ.