Вести из районов: В Заинске прошел слет работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

31 октября 2019 г., четверг

30 октября в Заинском районе состоялось долгожданное событие – слет работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в рамках которого чествовали передовиков, отличившихся во время уборки зерновых культур и сахарной свеклы. Гостей праздника поздравили глава района Разиф Каримов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Тальгат Тагирзянов и другие ответственные лица.

В адрес заинских аграриев прозвучали искренние слова благодарности за высоко организованную работу, за добросовестное отношение к труду, научный подход к земледелию. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ поставил аграриев Заинского района в пример другим муниципалитетам. «Заинский район является одним из передовых в Татарстане по производству сельскохозяйственной продукции, по культуре земледелия. Все благодаря главе района и аграриям, которые не стоят на месте, постоянно ищут новые подходы в работе, в результате чего улучшают качество и увеличивают количество получаемого продукта», - отметил Тальгат Галимзянович.

Отличившиеся работники сельского хозяйства получили различные награды: звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РТ», благодарности и почетные грамоты республиканского и районного уровней. Денежными премиями были поощрены как руководители передовых хозяйств, так и рядовые сотрудники – механизаторы по заготовке кормов, уборке сахарной свеклы, операторы машинного доения.

Кульминацией награждения стало вручение денежной премии в сто тысяч рублей комбайнерам, намолотившим наибольшее количество зерна. Обладателями этой премии стали семь комбайнеров из агрофирмы «Зай»: Андрей Митрофанов, Айнур Сафин, Рамиль Сибгатуллин, Азат Муфтахов, Динар Гиниятуллин, Айрат Уразманов, Рустам Мухаметдинов и Шайхенур Миникаев из агрофирмы «Заинский сахар».

Также на праздник были приглашены руководители сельхозпредприятий ООО «Таросмашинери», ООО «Фос-Агро-Волга», ООО АМА-Поволжье», ООО «Казань Агрохимсервис», ООО «Проминтел Агро», ООО «Дамилк-Агро», ООО «Сервис-Агро», ООО «АгроЭкспертГруп», которые не оставили без внимания передовых тружеников сельского хозяйства и вручили им сертификаты и ценные подарки. На протяжении всего праздника работников сельского хозяйства своими яркими выступлениями радовали ансамбль танца «Булгар», вокальный ансамбль «Азаль», хореографические коллективы «Легенда», «Каприз», заслуженный артист Республики Татарстан Раяз Фасихов и Чулпан Юсупова.