Вести с полей Балтасинского района: Улучшение погодных условий позволило земледельцам увеличить темпы уборки

4 сентября 2019 г., среда

С показателями урожайности выше республиканских идут и в Балтасинском районе. Улучшение погодных условий в конце августа позволило земледельцам увеличить темпы уборки. ООО «Алга» одним из первых завершило уборку. В остальных хозяйствах уборочная страда здесь в полном разгаре, и, хотя экватор и преодолён, до финишной прямой еще далеко, предстоит обмолотить еще 23% уборочных площадей. Поэтому комбайнеры трудятся в полную силу.

В районе с большим уважением относятся к людям труда, лучших специалистов поощряют каждую неделю. Всего за время уборочной кампании денежные сертификаты из рук главы Балтасинского района Рамиля Нутфуллина получили более 50 комбайнеров. Вымпел лучшего комбайнера на третьей неделе забрал один из опытнейших механизаторов района Нурулла Ульданов из ООО «Арбор» на СК-5 «Нива». Стаж его работы более 36 лет. На четвертой неделе первенство оказалось в руках Альберта Хамидуллина, также из ООО «Арбор». За рулем комбайна он больше 30 лет.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ в Балтасинском районе на 4 сентября обмолочено 22,8 тыс. га, что составляет 77% от всей уборочной площади в районе, намолочено 76,3 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 33,4 центнера с гектара. Уборку зерновых и зернобобовых культур завершило ООО «Алга», на финишной прямой ООО «Бурбаш», ООО им.Тимирязева, СХПК «Кызыл юл» и ООО «Арбор», также в районе завершается сев озимых культур и продолжается обработка зяби.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International