Вести с полей: В Арском районе определили лидеров жатвы

2 сентября 2019 г., понедельник

На полях Арского района уборочная кампания зерновых культур выходит на финишную прямую. Убрано 40,9 тыс. га посевных площадей, что составляет 74 % к общему плану.

В целях оперативной и качественной уборки урожая, а также повышения престижа и популяризации профессии комбайнера, эффективного использования имеющегося парка уборочной техники в агропромышленном комплексе Арского района с 1 августа 2019 года по 1 октября 2019 года был объявлен районный конкурс «Лучший комбайнер».

Так, на прошлой неделе глава муниципального района Ильшат Нуриев наградил передовых комбайнеров, добившихся высоких результатов на жатве. Благодарственных писем и денежных премий удостоились Ленар Зарипов из ООО «Кишет», Якуб Гатиятуллин из ООО «Ашыт», Марсель Яруллин из ООО «Ташкичу», Фаиль Шагидуллин из ООО «Агрофирма АЮ» и Раиль Хасбиуллин из ООО «Агрофирма Заря».

Необходимо отметить, что труд хлеборобов не остается без внимания у предпринимателей района. Так, руководитель ООО «Металл» Фанис Гарафиев и депутат Совета Арского района Талгат Миндубаев вручили денежные премии лучшим хлеборобам Ленару Нуриеву из ООО «Корсинский МТС» и Ниязу Сибаеву ООО «Агрофирма Кырлай».

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Арском районе на 2 сентября намолочено 125,8 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 30,8 центнер с гектара.