Вести с полей Альметьевского района: В уборочную кампанию от комбайнера зависит очень много

23 августа 2019 г., пятница

Август - горячая пора и для хлеборобов Альметьевского района. Дорог каждый погожий час. Комбайнеры стараются намолотить как можно больше зерна: трудовое соперничество и сегодня актуально для сельских тружеников.

Руководство района совместно с начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Фанисом Шарафиевым и руководителями сельхозпредприятий объехали поля и оценили темпы и качество уборки урожая, а также состояние техники и обеспечение безопасности.

Далее на рабочих местах комбайнеров было проведено награждение передовиков полей.  Важно отметить, что проведение  таких соревнований и материальное стимулирование  по итогам работ в районе стало традиционным.

Денежные сертификаты были вручены передовикам хозяйства «Кичучат» Дамиру Яруллину (призер конкурса «Лучший комбайнер 2018») и Наилю Гарипову. Награды получили  также Альберт Абраров, Наиль  Ахметшин, Иван Трофимов, Родион Куручбаев, Александр Уливанов, Юрий Петров, Андрей Федосеев (призер конкурса «Лучший комбайнер 2018»), Муратбек Шоров из АО им. Н.Е. Токарликова (призер конкурса «Лучший комбайнер 2018»).

Награждение передовых комбайнеров продолжилось на полях ООО «Союз-Агро». 9 работников хозяйства также были поощрены денежными сертификатами, 3 из них уже становились призерами конкурса «Лучший комбайнер» в прошлом году. Это - Сергей Макаров, Максим Ратников, Геннадий Казаков, Николай Антонов, Юрий Плотников, Александр Перов, Николай Николаев,  Станислав Ратников, Александр Тойметьев.

«В уборочную кампанию от комбайнера зависит очень много, а заинтересованность в результатах труда значительно повышает качество работы механизаторов и ускоряет ход уборки урожая. Вручение  еженедельных премий передовым комбайнерам и механизаторам  Альметьевского  района будем продолжать», - отметил начальник Сельхозуправления Фанис Шарафиев.

Напомним, что 918 механизаторов Татарстана соревнуются за звание «Лучший комбайнер». В этом году конкурсная комиссия Министерства определит 500 победителей на республиканском и районном уровнях по показателям наибольшего намолота   и наибольшей площади скашивания в Республике Татарстан. 280 комбайнеров, достигшие наибольших результатов в уборке урожая, будут награждены премиями в размере 60 тысяч рублей, их определят по 4 группам комбайнов. Премии в размере 60 тысяч рублей также получат 20 механизаторов по наибольшей площади скашивания по группам косилок. Также по итогам конкурса в районах 200 лучших комбайнеров получат премии по 35 тысяч рублей.

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Альметьевском районе на 23 августа обмолочено 18 тыс. га (озимая пшеница, рожь, ячмень, горох), что составляет 45% от общего количества уборочных площадей, намолочено 46 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 25,5 центнеров с гектара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International