Традиционный парад комбайнов прошел в Кайбицком районе

18 июля 2019 г., четверг

17 июля в сельхозформированиях Кайбицкого района прошел традиционный парад комбайнов, который был совмещен с проверкой готовности техники к уборке урожая 2019 года. В проверке приняли участие Глава муниципального района Альберт Рахматуллин, начальник Управления - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ Радик Зиатдинов, начальник районного Управления Минсельхозпрода РТ Радик Камалетдинов, специалисты общества, районного управления сельского хозяйства и продовольствия.

В ходе смотра было проверено техническое состояние комбайнов и их герметичность. Вся представленная техника достойно выдержала испытание и получила допуск к эксплуатации.

По итогам оценочных показателей, призовые места заняли: 1 место — ООО “Агрофирма «Кубня», 2 место между собой поделили 2 агрофирмы ООО “Агрофирма«Золотая Нива» и ООО “Агрофирма«Дубрава», а 3 место – ООО Агрофирма “Подберезье”.

В завершение мероприятия Глава района Альберт Рахматуллин поблагодарил механизаторов за добросовестный труд и поставил задачу – качественно и без потерь собрать урожай. “Судьба нашего урожая зависит от вас”, - сказал Альберт Ильгизарович. Так же выступил начальник Управления - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ Радик Зиатдинов. Он особое внимание обратил на соблюдение техники безопасности и охраны труда.​