АМО РТ стало победителем грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи

18 июня 2019 г., вторник

Аграрное молодёжное объединение вошло в список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

АМО РТ получило грантовую поддержку в размере 600 000 рублей на реализацию проекта  «Школа самостоятельности: интенсивный курс развития финансовой грамотности для молодых семей, проживающих в сельской местности".

Команда проекта, совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, другими партнерами, профильными министерствами и ведомствами, планирует организовать образовательную программу, направленную на повышение финансовой грамотности молодых семей, проживающих на сельских территориях Республики Татарстан.

С целью информирования молодых семей о возможности самореализации на селе, планируется разработать сводный информационный бюллетень о мерах государственной поддержке и распространить среди участников проекта.

Согласно результатам тестирования, которое планируется провести среди участников проекта, команда разрабатывает деловую игру, отражающие следующие вопросы:

- понимания того, как разрешить споры, касающиеся финансовых операций;
- получение информации о собственной защите при взаимодействии с финансовыми организациями;
 - умение идентифицировать мошеннические финансовые схемы;
- знания способов планирования пенсионных накоплений, государственных выплат;
 - получение информации о мерах государственной поддержки на селе.

Планируется провести 7 выездных встреч с молодыми семьями из 43 муниципальных образований Республики Татарстан.

По результатам данных встреч будут сформированы методические рекомендации по реализации молодежных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности молодого населения.

Реализация проекта планируется в августе этого года.