Марат Ахметов ознакомился с опытом Нидерландов по фасовке и хранению сельскохозяйственной продукции

2 апреля 2019 г., вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов в ходе рабочей поездки в Королевство Нидерландов в составе делегации Республики Татарстан посетил оптово-распределительный центр.

Здесь же в Амстердаме Марат Ахметов встретился с руководством компании, занимающейся поставками оборудования для фасовки и хранения овощей более 60 лет по всему миру, включая Россию, и изучил непосредственную работу данного оборудования в оптово-распределительном центре. Система позволяет поставлять продукцию высокого качества в супермаркеты и эффективно использовать ресурсы, включая экономию электроэнергии. Оборудование успешно функционирует в Липецкой Рязанской, Ленинградской, Московской, Тамбовской, Тверской и других областях.

Марат Ахметов изучил технологические схемы работы оптово-распределительного центра, осмотрел цеха фасовки продукции, систему хранения большого ассортимента плодово-овощной продукции и зоны экспедиции.

«Ваш опыт и система управления будут нам полезны», - отметил Министр, и выразил надежду вернуться сюда с реальными заказчиками.