НОВОСТИ


18
июня 2019 г.
вторник

18 июня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришата Хабипова с участием представителей Союза садоводов Татарстана, министерств и ведомств республики, где обсудили ход капитального ремонта внешних объектов инженерной инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ за 1 полугодие 2019 года.

Тэги: МинсельхозпродРТ Союз садоводов Татарстана

30
апреля 2019 г.
вторник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана напоминает, что в республике действует программа по софинансированию затрат СНТ по ремонту объектов внутренней инфраструктуры. В 2018 году постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.12.2018 № 1185 утвержден порядок предоставления субсидий на ремонт внутренних объектов СНТ путем возмещения затрат в соотношении 1:2. Суть программы в том, что, к примеру, за каждую потраченную СНТ на ремонт тысячу государство добавит еще две тысячи рублей.

Тэги: МинсельхозпродРТ Союз садоводов Татарстана

23
апреля 2019 г.
вторник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана информирует садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, что лицензирование скважин на пользование недрами с целью добычи подземной воды является обязательной процедурой. Необходимость получения лицензии на водозаборную скважину закреплена действующим законодательством (закон Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах»). Предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии, а использование водозаборной скважины с целью добычи подземных вод является недропользованием.

Тэги: МинсельхозпродРТ Союз садоводов Татарстана

13
апреля 2019 г.
суббота

13 апреля в Минсельхозпроде РТ прошла конференция Союза садоводов Татарстана. В ее работе принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, первый заместитель министра Николай Титов, депутат Государственного Совета РТ, заместитель председателя Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, председатель Союза садоводов Татарстана Владимир Дейнекин, представители министерств, ведомств, исполнительных комитетов муниципальных районов РТ, председатели садоводческих некоммерческих товариществ.

Тэги: Союз садоводов Татарстана

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International