В Республике Татарстан проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

20 июля 2016 г., среда

С начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по состоянию на 18 июля в Республике Татарстан собрана информация по 24 % крупных, средних и малых предприятий, по 30 % микропредприятий, по 34 % крестьянских (фермерских) хозяйств, по 54 % личных подсобных хозяйств в сельской местности и по 53 % -  в городской местности, по 50 % садоводческих объединений.

Более 500 переписчиков в 20 районах республики проводят опросы по личным подсобным хозяйствам граждан в сельской и городской местности, используя планшетные компьютеры и машиночитаемые документы.

Татарстанстат осуществляет оперативный мониторинг хода сельскохозяйственной переписи – в ежедневном режиме районные отделы статистики формируют сведения о количестве переписанных объектов и общей площади земли и передают их в Татарстанстат.

Жители республики с пониманием относятся к проведению крупнейшего статистического обследования сельскохозяйственного производства и охотно идут на контакт с переписчиком. По плану Росстата первые предварительные итоги по России в целом и субъектам Российской Федерации планируется подсчитать уже к октябрю. Они будут содержать информацию по числу объектов переписи, общей площади земли в целом и в расчете на один объект, о структуре общей площади земли.

Завершится Всероссийская сельскохозяйственная перепись 15 августа 2016 года.