В Альметьевске открылся первый «Фермерский островок»

27 сентября 2024 г., пятница

В Республике Татарстан в рамках проекта Корпорации малого и среднего предпринимательства открылся «Фермерский островок» в г. Альметьевск.

Проект предоставляет субъектам МСП - сельхозпроизводителям и производителям пищевой продукции возможность размещать свою продукцию в специальных «островках». Продукция поставляется малыми формами хозяйствования из Заинского, Альметьевского, Нижнекамского, Муслюмовского, Сармановского и Тукаевского муниципальных районов на 3 площадки г. Казань, 1 площадку г. Иннополис и 1 площадку г. Альметьевск.

«Проект «Фермерский островок» успешно работает в республике с 2022 года и очень хорошо себя зарекомендовал. Данный «островок» помогает малым формам хозяйствования реализовать свою продукцию, выйти на рынок за пределы своего города, района. Для покупателей большим плюсом является то, что продукция поставляется небольшими партиями от малых хозяйств, но на постоянной основе», – подчеркнул заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров.

«Фермеры и малые производители пищевой продукции напрямую представили собственную продукцию жителям Альметьевска, минуя длинные цепочки поставок. Благодаря этому они смогут определить потребительские предпочтения и получат дополнительную возможность для расширения рынка сбыта», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».