Профсоюзу работников агропромышленного комплекса Российской Федерации — 105 лет

5 сентября 2024 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялось Торжественное заседание Татарстанского республиканского комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации по случаю 105-летия профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации. В нем приняли участие Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов, Член Президиума Государственного Совета Республики Татарстан Елена Кузьмичева, председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Фарида Гарифуллина, председатели районных организаций Профсоюза и первичных профсоюзных организаций предприятий отрасли.

«105 лет назад рабочие АПК нашей республики сумели создать общественную организацию - профессиональный союз, который на многие десятилетия стал самым активным защитником интересов работников АПК. Все эти годы профсоюз решал главную задачу - защиту прав и социальных гарантий членов профсоюза. Сегодня оглядываясь на прошедшие годы, видно, что дело начатое предшественниками не прерывалось, а сохранялось и развивалось. И сегодня наш Профсоюз, сохраняя замечательные традиции прошлых лет, продолжает проводить целенаправленную работу, решает свои главные задачи по отстаиванию интересов своих работников АПК», — отметил Ленар Гарипов.

На заседании обсудили состояние дел в области охраны и условий труда, заработной платы работников отрасли и улучшения жилищных условий работающих на селе.

За вклад в развитие профсоюзного движения председатели районных организаций и представители первичных профсоюзных организаций предприятий агропромышленного комплекса были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами.