Предпринимательские способности в сельском хозяйстве по знаниям и опыту отца

13 августа 2024 г., вторник

Хайрутдинов Марс Марселевич родился и вырос в селе Мочалей Дрожжановского района Республики Татарстан. Обучился в Казанском Инновационном Университете по направлению гостиничное дело. Обстоятельства сложились так, что Марс Марселевич крепко связал свою жизнь с сельским хозяйством, ведь именно этому делу всю жизнь посвятила его семья, в частности, его отец.

В федеральном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» индивидуальный предприниматель выиграл средства и приобрел сельскохозяйственную технику и оборудование на сумму 1,5 млн. руб.

Затем, соединяя собственные силы и агрегат для возделывания картофеля, в 2022 году Марс Марселевич смог обработать землю на 10 гектарах.

С помощью конкурса Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на получение гранта предприниматель смог приобрести подборщик для выборки и подачи картофеля из складского хозяйства.

В дальнейшем Марс Марселевич планирует развивать сельскохозяйственную отрасль республики и принимать активное участие в будущих конкурсах, проводимых Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Индивидуальный предприниматель хочет расширять свое дело в отрасли растениеводства, и дополнительно возделывать пшеницу и овес.