В агрокомплексе «Ак барс» прошел Сабантуй для животноводов

20 июня 2024 г., четверг

Кто плодотворно работает, тот достоен лучшего праздника - уверены в Агрокомплексе «Ак барс» Арского района. Поэтому здесь организовали праздник по чествованию сотрудников - Сабантуй для животноводов предприятия. Приглашенным почетным гостем мероприятия стала председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина.

«У нас есть красивая традиция, по окончанию посевной мы чествовали механизаторов предприятия. А сегодня здесь собрались за одним большим столом с животноводами, как одна большая дружная семья», - отметил руководитель агрокомплекса Ленар Абдуллин, приветствуя гостей Сабантуя животноводов.

«Отрадно видеть, что на предприятии стремятся создать все условия, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя важным и признанным, и этот праздник – отличный способ выразить благодарность и признательность присутствующим здесь труженикам отрасли», - отметила Фарида Гарифуллина, поздравляя работников предприятия с праздником.

На предприятиях Агрокомплекса «Ак барс» трудятся особые люди, которые всецело посвящают себя благородному труду - заботе о животных и производству качественных продуктов, отметил также глава агрокомплекса. Да и результаты у них достойные. Здесь ежедневно получают более 30 тонн молока в сутки. Это один из самых высоких показателей среди предприятий агропромышленного комплекса Арского района.

Отдельными наградами за многолетнюю добросовестную работу в сельском хозяйстве отметила лучших животноводов предприятия и республиканская профсоюзная организация. Фарида Гарифуллина вручила путевки в профсоюзные санатории Замзамие Сагировой, оператору машинного доения и Расиме Ахметзяновой, специалисту по сопровождению Дельпро, с пожеланиями дальнейших успехов в труде.

Кроме того, Почетной грамотой Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ и денежными премиями были поощрены животноводы и операторы машинного доения агропромышленного предприятия: Лилия Хусаинова, Накия Биктимирова, Лилия Шигабиева, Анна Абрамова.