Министерство посетила делегация из Ливии

10 июня 2024 г., понедельник

Сегодня в Министерстве под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан  Ленара Гарипова прошла встреча с делегацией из Ливии. Также участие приняли заместители министра Дмитрий Яшин и Гелюс Баязитов.

Ленар Гарипов презентовал  возможности агропромышленного комплекса нашей республики и отметил, что Татарстан один из перспективных регионов России и занимает 5 место по объему валовой сельскохозяйственной продукции. Среди российских регионов республика по предварительным итогам занимает: 1 место – по производству молока, 2 место – по производству картофеля, 8 место – по производству мяса скота и птицы на убой, 9 место – по производству яиц.

В прошлом непростом году собрано более 3,5 млн.тонн зерна, 1,7 млн.тонн сахарной свеклы, 880 тыс.тонн картофеля и 264 тыс.тонн овощей.

Далее участники обсудили  совместные инвестиционные проекты по переработке молока и мяса, в частности производство сухого молока.