Агросила вошла в топ-10 производителей мяса бройлеров в России по итогам 2022 года

20 февраля 2023 г., понедельник

Национальный союз птицеводов составил рейтинг российских производителей мяса бройлеров по итогам прошлого года. В него вошли крупнейшие компании, которые в сумме выпустили более 5 млн тонн мяса в живом весе. ООО «Челны-Бройлер», входящее в структуру Агросилы, с показателем 127 тыс. тонн мяса в живом весе заняло 10 место.

«Челны-Бройлер» — это инновационный птицекомплекс, являющийся лидером в Поволжье. В составе предприятия —11 площадок, рассчитанных на выращивание более 51 миллионов голов в год, уникальный племрепродуктор, два крупнейших в Поволжье инкубатора обшей мощностью 67 миллионов яиц в год, завод по переработке куриного мяса и цех по производству колбасных изделий. «Челны-Бройлер» осуществляет полный цикл производства: от получения инкубационного яйца и вывода молодняка до производства и реализации готовой продукции потребителю.  

Птицекомплекс «Челны-Бройлер», который в текущем году отмечает 20-летний юбилей, входит в число федеральных лидеров по производству мяса птицы — 65% от рынка в Татарстане. Кроме того, предприятие в 2005 году стало первым в России производителем куриной продукции, получившим официальное подтверждение от Духовного управления мусульман Республики Татарстан, что продукты «Челны-Бройлер» соответствуют нормам шариата и разрешены к употреблению мусульманам.

В 2020 году вошел в рейтинг издания WATTPoultry International, как один из крупнейших производителей мяса бройлера в Европе. Ежегодно «Челны-Бройлер» производит более 120 тысяч тонн мяса в живом весе и реализует более 95 000 тонн готовой продукции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International