В Министерстве поздравили ветерана АПК с юбилеем

1 декабря 2022 г., четверг

Президиум Совета Ветеранов агропромышленного комплекса Республики  Татарстан поздравил Ахмета Биккинина с 65-летним юбилеем. Окончив Казанский сельскохозяйственный институт, он начал свою трудовую деятельность трактористом. Работал главным инженером в хозяйствах Камско-Устьинского района, также был главным инженером Камско-Устьинского районного производственного объединения Госкомсельхозтехники ТАССР, управляющим Теньковского спецотделения Камско-Устьинского районного производственного объединения Госкомсельхозтехники ТАССР. Затем Ахмет Биккинин стал генеральным директором ОАО Камско-Устьинское МСО, генеральным директором ООО «Агрофирма Теньки», директором ОАО «Теньковская МТС. В настоящее время Глава КФХ «Фирма «Чулпан»

Ахмет Мухамметович является заслуженным работником сельского хозяйства Республики Татарстан, заслуженным фермером Российской Федерации, награжден Почетным знаком Минсельхозпрода РТ, многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами, в том числе, министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б. Скрынник. Участники встречи пожелали ему здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа, успехов на работе и активной жизненной позиции.