Аналитика: обновление сельхозтехники в Республике Татарстан

24 ноября 2022 г., четверг

Обсуждаем актуальную тему в период уборочных работ - техническую и технологическую модернизацию сельского хозяйства.

На сегодняшний день прослеживается отрицательная динамика, как в Республике Татарстан, так и в целом по России. За 2010-2021 гг. количество тракторов и комбайнов в РФ снизилось почти на 15%.

В Республике Татарстан наибольший процент обновления техники приходится на зерноуборочные комбайны (2,0%), худший показатель - по тракторам (1,2 %).

Оснащение спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS: самоходные опрыскиватели – 92% грузовые автомобили – 47% зерноуборочные комбайны – 43% тракторы – 41% кормоуборочные комбайны – 33 %. Более подробная статистика по технике и районам – в новом материале в разделе «Аналитика».